首页 > 资讯中心 > 公告栏

市级机关2022-2023年度优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织名单公示

时间:2024-06-28  来源:机关先锋网  字体大小:放大 正常 缩小  浏览次数:

  根据市委市级机关工委《关于评选表彰市级机关2022—2023年度优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织的通知》(锡委工通〔2024〕15号)要求,在各市级机关单位党组织自评推荐的基础上,经评选审核,工委会研究决定,拟推荐以下个人和组织为市级机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织表彰对象,现公示如下:

  一、优秀共产党员(50名)

  刘红生    市委办公室综合三处处长

  孙   平    市人大办公室老干部处四级主任科员

  戴   锋    市政协办公室综合处四级主任科员

  顾嘉超    市纪委监委纪检监察干部监督室三级主任科员

  杨   柳(女) 市中级人民法院刑事审判第一庭二级法官

  卢红科    市委组织部组织二处处长

  金   娜(女) 市委统战部办公室主任

  姚琳桃(女) 市委政法委维稳指导处三级主任科员

  许宇峰    市委编办行政管理体制改革处处长

  任传涛    市委金融办风险防控处置处处长

  薛可豪    市委市级机关工委组织处四级主任科员

  夏   刚     市委老干部局党建处处长

  吕廷春    市委党校培训处副处长(主持工作)

  葛   红(女) 市档案史志馆年鉴工作部部长

  徐希伟    市发展改革委国民经济综合处处长

  徐黎明(女) 市教育局国际合作与交流处处长

  石秀臣    市科技局办公室主任

  谢全福    市公安局交警支队梁溪大队二中队副中队长

  吉晨阳    市民政局社会组织管理处二级主任科员

  朱   萌    市司法局机关纪委专职副书记

  李   湛    市人力资源社会保障局规划与数据管理处副处长

  蔡   菁(女) 市城市管理监督指挥中心副主任

  李鹏飞    市交通运输局运输管理处处长

  吴   燕(女) 市文广旅游局产业发展处处长

  朱   虹(女) 市退役军人服务中心副主任

  沈伟锋    市应急局安全生产综合监管处处长

  于锦华(女) 市外办亚太处处长

  蔡俊锋    市国企改革发展服务中心副主任

  季洁萍(女) 市数据局审批服务管理处处长

  陈   超    市知识产权保护中心副主任(主持工作)

  许佳春    市体育局群众体育处处长

  王玉烽    市信访局办公室主任

  陆   军    市粮食和储备局粮食储备处一级主任科员

  姚   娜(女) 市供销社组织人事处一级科员

  陈煜蕾(女) 市总工会宣传教育和网络工作部部长

  张海洋    市科协办公室一级科员

  吕   涛    市文联文学艺术研究院创作研究员

  王广艳(女) 市社科联办公室主任

  吴广隶    市国安局干警

  胡宇峰    市税务局第四税务分局副局长

  吴   莹(女) 市气象局服务中心副主任

  高   卓(女) 无锡边检站执勤二队四级警长

  毛   磊    物联网创新中心集群服务部战略研究主管

  陈敏康    江苏省税务学校高级讲师

  单成君(女) 江苏省太湖风景名胜区管理委员会办公室规划科科长

  沈   浩    市烟草局综合管理处处长

  吴   骞    中国石化江苏无锡石油分公司周泾巷油库主任

  曹婷婷(女) 无锡石油地质研究所页岩油气研究中心储层与流体表征研究室主任

  郑   添    703所核能装备部副部长

  徐惠辰(女) 京洲联信税务师事务所无锡有限公司副总经理

  二、优秀党务工作者(20名)

  梁   亮    市委办公室总值班室主任、第一党支部组织委员

  茆学雯(女) 市住房公积金管理中心纪检监察室科员、机关党支部纪检委员

  金林源(女) 市政协提案信访处处长、第三党支部书记

  茌远昌    市检察院办公室副主任、党支部副书记

  岳中发    市委组织部研究室主任、第一党支部组织委员

  邬永江    市委宣传部办公室二级主任科员、机关党委副书记

  薛   旦    市自然资源规划局机关第六党支部宣传委员

  冯   俊(女) 市市政园林局机关党委专职副书记

  冯   晓    市水利工程管理中心副主任、党支部书记

  田   路    市农业农村局机关纪委专职副书记

  吴  凯    市商务局市场体系建设处处长、第三党支部书记

       张如建   市卫生健康委组织人事处副处长、第二党支部组织委员

  施为兵    无锡市审计局人事教育处一级主任科员、机关纪委委员

  张   笑     市数据局办公室四级主任科员、党支部组织委员

  俞   翔     市医保局办公室一级科员、机关纪委委员

  薛   锐     市人民防空指挥所管理处处长、第三党支部书记

  董步楼    市机关管理局机关党委专职副书记

  许   颖(女) 无锡调查队党支部专职副书记

  陆   璇(女) 中石油无锡销售分公司党群工作部副主任、第一党支部组织委员

  张   亮    市邮政管理局党组成员、纪检组组长、副局长,快递行业党委副书记

  三、先进基层党组织(30个)

  市人大机关第二党支部

  市政府办公室机关党委

  市中级人民法院知识产权审判庭党支部

  市人民检察院普通刑事检察党支部

  市委宣传部机关第四党支部

  市民宗局党支部

  市委政法委机关党委

  市委台办党支部

  市教育局机关党委

  市工业和信息化局机关第五党支部

  市公安局情报指挥中心第二党支部

  市财政局机关党委

  市人力资源社会保障局机关党委

  市不动产登记中心第三党支部

  市生态环境局机关党委

  市住房城乡建设局机关第一党支部

  市城管局机关党委

  市水利局机关党委

  市应急局机关党委

  市市场监管局机关党委

  市统计局机关党总支

  市机关管理局机关党委

  团市委党总支

  市妇联机关党支部

  市侨联机关党支部

  市残联机关党支部

  市红十字会党支部

  市贸促会党支部

  江阴边检站执勤三队党支部

  江苏省电子信息产品质量监督检验研究院党委

  公示时间:2024年6月28日至2024年7月5日。对公示对象如有异议,请于公示期间内向市委市级机关工委组织处反映。电话:81821159、81821160。

  联系地址:无锡市滨湖区观山路199号4号楼608市委市级机关工委组织处(邮编:214000)

 

中共无锡市委市级机关工作委员会  

2024年6月28日